Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

STAGIONE 2019 - 2020 orari

L'ATTIVITA' E' SOSPESA A PARTIRE DAL 24 FEBBRAIO 2020 CAUSA EMERGENZA COVID19

AVVISEREMO TUTTI APPENA RICEVEREMO NOTIZIE IN MERITO ALLA RIPRESA DEI CORSI

GRAZIE A TUTTI

JCC

Bambini, ragazzi ed adulti non agonisti corso di judo presso PalaBorsani di via per Legnano 3 a Castellanza

Difesa personale presso PalaBorsani di via per Legnano 3 a Castellanza
Agonisti per motivo di spazio allenamenti presso il collegio Rotondi di Gorla M. piazza XXV aprile
Il corso di Nippon Kempo presso Palaborsani per il momento non sarà attivato

le lezioni riprenderanno :

AGONISTI : MARTEDI' 3 SETTEMBRE 2019

BAMBINI - RAGAZZI - ADULTI : LUNEDI' 9 SETTEMBRE 2019
CLICCA E LEGGI I NOSTRI GIORNI ED ORARI DI LEZIONE

 Vi aspettiamo a provare a fare judo con noi !!!!!!

JUDO : GALA’ DELLE ARTI MARZIALI LOMBARDE - Ciserano 10 gennaio 2015

JUDO : GALA’ DELLE ARTI MARZIALI LOMBARDE

Innanzi tutto per complimenti ai ragazzi ed alle associazioni che sono state premiate.

Visti i premiati del GALA’ organizzato dal Comitato Regionale a Ciserano domenica 10 gennaio, non posso non notare la massiccia presenza di atleti della nostra provincia.

Di seguito l’elenco dei premiati

Complimenti a tutti

Raineri Perego
delegato Fijlkam provincia di Varese

ASSOCIAZIONE

COGNOME NOME

PIAZZAMENTO

CLASSE

CATEGORIA

 

BU SEN LUINO

PIGNATELLO SOFIA

TERZA

ESORD A

KG 36

PRO PATRIA BUSTO A

FERRACINI EMMA

TERZA

ESORD A

KG 40

BU SEN LUINO

GATTA ARIANNA

TERZA

ESORD A

KG 52

KEN KYU KAI SOMMA L.DO

GARZONIO ROBERTO

TERZO

ESORD B

KG 73

PRO PATRIA BUSTO A

FORMENTIN CRISTIAN

PRIMO

ESORD B

KG +81

ROBUR ET FIDES VARESE

MULLEAS EMMA

TERZA

ESORD B

KG 52

KEN KYU KAI SOMMA L.DO

BERTAGNON GIULIA

SECONDA

ESORD B

KG 63

PRO PATRIA BUSTO A

BENDIF YAKOUB

TERZO

CADETTI

KG 73

ROBUR ET FIDES VARESE

QUAGLIANA LUCA

PRIMO

CADETTI

KG 81

JUDO CLUB CASTELLANZA

CLERICI MARTINA

TERZA

CADETTE

KG 63

JUDO CLUB CASTELLANZA

DELL’ACQUA GAIA

TERZA

CADETTE

KG 70

BU SEN LUINO

PIGNATTELLO NOEMI

TERZA

RAGAZZE

KG 48

PRO PATRIA BUSTO A

MELIS ALICE

SECONDA

ESORD A

48KG

PRO PATRIA BUSTO A

MICELI MARTINA

TERZA

ESORD A

48 KG

PREMIATE ANCHE LE ASSOCIAZIONI SOTTO RIPORTATE NELLE SPECIALI CLASSIFICHE REGIONALI PER CATEGORIA :

PRO PATRIA BUSTO A. QUINTA CLASSIFICATA ESORD A FEMMINILI

KEN KYU KAI SOMMA L.DO QUINTA CLASSIFICATA ESORD B FEMMINILI

ROBUR ET FIDES VARESE QUINTA CLASSIFICATA CADETTI MASCHILI

JUDO CLUB CASTELLANZA TERZA CLASSIFICATA CADETTE FEMMINILI

calendario gare Judo Club Castellanza

Cari amici,

per venire ancora meglio incontro alle vostre richieste abbiamo predisposto in HOME PAGE :

  • Sezione “ PROGRAMMA STAGE “ : qui potrete trovare tutti i programmi degli eventi che ci avete segnalato

  • Sezione “ GARE ED EVENTI “ : qui potrete trovare tutte le gare e manifestazioni divise mese per mese che ci avete inviato

In fondo alla pagina poi troverete una news con riportate tutte le gare e manifestazioni divise nei vari fine settimana del mese

Aspettiamo i vostri feedback e vi ringraziamo per l’attenzione e la simpatia con la quale ci seguite

Buon judo a tutti

 

Back to top