Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

FIJLKAM P.A.F : Calendario Judo 2018

 

Trasmettiamo, in allegato, il Calendario Agonistico Federale del 2018 contenuto nel Programma dell’Attività Agonistica Federale 2018 di prossima pubblicazione.

Cordiali saluti.

Eventuali cambiamenti o modifiche sono rilevabili direttamente dal sito www.fijlkam.it - gare-eventi 

Federazione Italiana Judo Lotta Karate Arti Marziali

Roggi Fabio

Area Sportiva/Settore Judo

Tel. +39 06 56434503

 

ATTENZIONE PER CONTATTI TELEFONICI E' ATTIVO SOLO IL NUMERO 3462130715

Buongiorno a tutti.
 il telefono fisso al momento non è più attivo. Per contattarci telefonicamente bisogna chiamare il 3462130715
Chiediamo a tutti gli interessati di contattarci via mail a : Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. o via sms o wapp o telefonando  al numero 3462130715 oppure attraverso la nostra pagina facebook
Potete anche venire a trovarci ogni lunedì e venerdì dalle 17.30 alle 20.30 al Palaborsani di Castellanza

STAGIONE 2018 - 2019 orari

Bambini, ragazzi ed adulti non agonisti corso di judo presso PalaBorsani di via per Legnano 3 a Castellanza
Difesa personale presso PalaBorsani di via per Legnano 3 a Castellanza
Agonisti per motivo di spazio allenamenti presso il collegio Rotondi di Gorla M. piazza XXV aprile
Il corso di Nippon Kempo presso Palaborsani per il momento non sarà attivato

Salvo intoppi le lezioni riprenderanno :

AGONISTI : MARTEDI' 4 SETTEMBRE 2018

BAMBINI - RAGAZZI - ADULTI : LUNEDI' 10 SETTEMBRE 2018
CLICCA E LEGGI I NOSTRI GIORNI ED ORARI DI LEZIONE

 

JUDO : GALA’ DELLE ARTI MARZIALI LOMBARDE - Ciserano 10 gennaio 2015

JUDO : GALA’ DELLE ARTI MARZIALI LOMBARDE

Innanzi tutto per complimenti ai ragazzi ed alle associazioni che sono state premiate.

Visti i premiati del GALA’ organizzato dal Comitato Regionale a Ciserano domenica 10 gennaio, non posso non notare la massiccia presenza di atleti della nostra provincia.

Di seguito l’elenco dei premiati

Complimenti a tutti

Raineri Perego
delegato Fijlkam provincia di Varese

ASSOCIAZIONE

COGNOME NOME

PIAZZAMENTO

CLASSE

CATEGORIA

 

BU SEN LUINO

PIGNATELLO SOFIA

TERZA

ESORD A

KG 36

PRO PATRIA BUSTO A

FERRACINI EMMA

TERZA

ESORD A

KG 40

BU SEN LUINO

GATTA ARIANNA

TERZA

ESORD A

KG 52

KEN KYU KAI SOMMA L.DO

GARZONIO ROBERTO

TERZO

ESORD B

KG 73

PRO PATRIA BUSTO A

FORMENTIN CRISTIAN

PRIMO

ESORD B

KG +81

ROBUR ET FIDES VARESE

MULLEAS EMMA

TERZA

ESORD B

KG 52

KEN KYU KAI SOMMA L.DO

BERTAGNON GIULIA

SECONDA

ESORD B

KG 63

PRO PATRIA BUSTO A

BENDIF YAKOUB

TERZO

CADETTI

KG 73

ROBUR ET FIDES VARESE

QUAGLIANA LUCA

PRIMO

CADETTI

KG 81

JUDO CLUB CASTELLANZA

CLERICI MARTINA

TERZA

CADETTE

KG 63

JUDO CLUB CASTELLANZA

DELL’ACQUA GAIA

TERZA

CADETTE

KG 70

BU SEN LUINO

PIGNATTELLO NOEMI

TERZA

RAGAZZE

KG 48

PRO PATRIA BUSTO A

MELIS ALICE

SECONDA

ESORD A

48KG

PRO PATRIA BUSTO A

MICELI MARTINA

TERZA

ESORD A

48 KG

PREMIATE ANCHE LE ASSOCIAZIONI SOTTO RIPORTATE NELLE SPECIALI CLASSIFICHE REGIONALI PER CATEGORIA :

PRO PATRIA BUSTO A. QUINTA CLASSIFICATA ESORD A FEMMINILI

KEN KYU KAI SOMMA L.DO QUINTA CLASSIFICATA ESORD B FEMMINILI

ROBUR ET FIDES VARESE QUINTA CLASSIFICATA CADETTI MASCHILI

JUDO CLUB CASTELLANZA TERZA CLASSIFICATA CADETTE FEMMINILI

Back to top